$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Исследование: родители школьников выступают против замены английского языка на китайский в школах

Фото: minobrnauki.gov.ru
28.04.2023

80% родителей школьников выступают против исключения английского языка из школьной программы. 59% родителей также негативно относятся к инициативе ввести вместо английского языка китайский.

Согласно результатам исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, лишь 9% родителей школьников поддерживают идею ввести китайский язык и исключить английский.

Всего в опросе приняли участие 1600 респондентов из всех регионов России.

Напомним, ранее депутат Госдумы Российской Федерации Султан Хамзаев предложил исключить английский язык из перечня обязательных предметов в школе. По его мнению, это позволит уйти от прозападного вектора в российской системе образования. Однако, как показали результаты исследования, большинство родителей школьников выступили против такой инициативы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK