$
92.01
98.72

Сообщить информацию

75% жителей Екатеринбурга поддерживают идею создания зоополиции в России

18.10.2023

Большинство екатеринбуржцев поддерживают создание зоополиции, сообщает сервис по поиску работы SuperJob. По результатам опроса, проведенного 16-17 октября 2023 года, 75% респондентов высказали поддержку идеи организации зоополиции в России.

Законопроект, который предусматривает создание такого органа, внесут в Государственную Думу до конца текущего года, после того как он будет доработан. Задачи зоополиции будут включать контроль за домашними животными, перевозку бездомных животных в приюты и расследование инцидентов, связанных с нападениями животных на людей.

Из опрошенных, 40% полностью уверены, что зоополиция необходима, а 35% склоняются к такому мнению. Однако 25% респондентов высказались против создания этого органа. Они полагают, что существующая законодательная база, включая КоАП и УК РФ, достаточна для решения проблем, связанных с животными. Одно из мнений, прозвучавших в опросе, заключается в необходимости ужесточения ответственности хозяев за действия и причиненный ущерб их питомцами.

За создание зоополиции выступили в основном молодые респонденты до 34 лет (52%), а также женщины чаще, чем мужчины (44% женщин и 36% мужчин). Также владельцы кошек и собак (47%) проявили большую поддержку данной инициативе по сравнению с горожанами, не содержащими домашних питомцев (30%).

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK