$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Теоретическая часть экзамена на водительские права пополнится неожиданными вопросами

Фото: nerulife.ru
24.04.2023

МВД Российской Федерации включило в перечень вопросов теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения пункты об использовании средств индивидуальной мобильности, в том числе - электросамокатов.

Как передает ТАСС, ссылаясь на МВД РФ, теоретическая часть экзамена была скорректирована (дополнена вопросами об электросамокатах) в связи со вступившими в марте текущего года изменениями в правилах дорожного движения.

«Они затрагивают вопросы <...> правил использования средств индивидуальной мобильности, времени действия знаков 3.29 и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца") и другие», - говорится в сообщении.

Министерство внутренних дел отмечает, что изменения также коснулись и вопроса применения новой информационной световой секции в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, которая располагается под светофором. Вместе с этим изменена была и зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» при его использовании совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки (разметка 1.4).

На официальном сайте министерства можно ознакомиться с актуальным списком вопросов задач на экзамене.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK