$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Каждый второй екатеринбуржец выступает за введение ограничений на самокаты - соцопрос

Фото: bashinform.ru
07.04.2023

Онлайн-биржа по поиску работы SuperJob провела социологический опрос среди жителей Екатеринбурга, узнав их мнения касательно самокатов на улицах столицы Урала, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Оказалось, что каждый второй житель Екатеринбурга решительно заявляет о необходимости государственного регулирования езды на электросамокатах - 52% голосов «за».

В то же время против этой инициативы выступили лишь 13% горожан.

Наиболее частыми противниками езды на самокатах без соответствующих государственных нормативов являются женщины (55% против 41% среди респондентов-мужчин). Участники опроса возрастом от 35 до 44 лет чаще поддерживают ограничения нежели более младшее и более старшее поколение.

«Какие основные меры предлагают граждане в рамках регулирования? Контекстный анализ комментариев показывает, что особенно необходимы скоростные ограничения. Также стоит запретить движение по пешеходных зонам и тротуарам, установить возрастной ценз 18+, внедрить систему обучения управлению самокатом и соответствующие удостоверения», - говорится в результатах исследования.

К слову, в Екатеринбурге в этом году не будет работать сервис по предоставлению электросамокатов в аренду (кикшеринг) Urent.

«К сожалению, в этом сезоне в вашем городе сервис открываться не будет. Мы передали ваше пожелание руководству. Возможно, в следующем сезоне самокаты будут доступны в вашем городе», - заявляют в компании.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK