$
92.01
98.72

Сообщить информацию

По народному прогнозу к маю доллар вырастет на 5%

06.04.2023

Известный сервис решил составить народный прогноз доллара и евро. Оказалось, что россияне не верят в падение стоимости валют и ждут лишь существенного взлёта.

Так, в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны. Россияне считают, что к маю курса доллара составит 83,61 рублей, а евро — 91,12 рублей. Отметим, что аналогичный народный прогноз на 9 января 2023 года оказался неточным: реальный курс доллара оказался ниже, а евро — выше средних значений, названных россиянами.

За динамикой курса доллара следят 22% россиян, евро — 20%. За полгода уровень интереса к американской валюте не изменился, к евро — чуть вырос, сообщают специалисты.

Кроме того, интересным фактом оказалось то, что женщины намного меньше мужчин следят за ситуацией на бирже. Если же говорить про возраст, то чаще всего изменениями курса заинтересованы россияне до 34 лет.

Сервис также предоставил статистику, связанную с материальной обеспеченностью респондентов. Так, за долларом чаще всего следят граждане России, чей доход превышает 80 тысяч рублей.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK