$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Дача без огорода: большинство екатеринбуржцев негативно относятся к работе в саду

Фото: otomatah.ru
30.05.2023

Наступило лето – период отдыха на природе. Кто-то выезжает на дачу на выходные, а кто-то и вовсе выезжает за город на весь тёплый период. Но оказалось, что многие екатеринбуржцы, которые отдыхают на дачах, негативно относятся к работе в саду или огороде.

Так, против работы «на земле» выступили 68% жителей столицы Урала, выяснили эксперты Авито Услуг. При этом интересно, что этой весной спрос на услуги помощников по уходу за дачным участком в городе уже вырос на 85% по сравнению с прошлым годом, сообщил сервис.

Несмотря на то, что главная летняя активность не вызывает восторга у большинства участников опроса, некоторые из них (27%) всё же готовы помочь близким, если их попросят. Ещё 11% ответили, что не готовы заниматься садово-огородными работами ни при каких обстоятельствах. Чаще по стране такой ответ давали мужчины (50%) и молодежь в возрасте 18-24 года (57%).

Но, как оказалось, иметь собственный сад и огород, если за ним ухаживает кто-то другой, не так уж и плохо. Дачники всё чаще обращаются за помощью к специалистам, которым можно перепоручить часть трудоёмких задач. На Авито Услугах весной этого года спрос на услуги в категории «Сад, благоустройство» среди жителей Екатеринбурга вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В число популярных запросов на Авито вошли, например: озеленение участка, обустройство скважин и колодцев, земляные работы, вывоз мусора и т.д.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK