$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Почти половина жителей уральской столицы сталкивались с абьюзом на работе

Фото: xeniumhr.com
14.04.2023

Несоблюдение законов, унижения, оскорбления и злоупотребление властью со стороны начальства – всё это трудовой абьюз. 4 из 10 екатеринбуржцев утверждают, что сталкивались с таким явлением на работе.

Для того, чтобы выяснить, как много начальников третируют своих подчинённых, специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос, в котором приняли участие экономически активные граждане с опытом работы из Екатеринбурга.

Оказалось, что спокойствия на работе нет у 41% горожан. Они утверждают, что не раз встречались с психологическим насилием на рабочем месте. В это же время, 48% уверены, что не сталкивались с такими проблемами. Причем чаще остальных говорили об абьюзивных отношениях в рабочем коллективе респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (46%).

Если говорить о том, что вообще считается трудовым абьюзом, то опрошенные чаще всего упоминали игнорирование норм Трудового кодекса: добровольно-принудительную сверхурочную работу, задержку зарплаты и выполнение поручений, не относящихся к рабочей деятельности (35%). Ещё 28% считают абьюзом злоупотребление властью руководства компании. Выслушивать унижения и оскорбления в свой адрес доводилось 18%, а остальные 14% упомянули об эмоциональном давлении в целом.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK