$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Без рубля в кармане: екатеринбуржцы не готовы полностью отказаться от наличных денег

Фото: goldenfront.ru
25.04.2023

Цифровой рубль совсем скоро может занять уверенную позицию на российском валютном рынке. Несмотря на то, что официально рубль может появиться уже в мае, россияне не готовы отказаться от бумажных денег.

В преддверии принятия пакета законопроектов о внедрении цифрового рубля сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, готовы ли екатеринбуржцы полностью отказаться от наличных денег. В опросе приняли участие экономически активные граждане из города.

Несмотря на то, что новые законы о цифровом рубле могут быть приняты уже в мае, готовыми к полному переходу на виртуальные деньги оказались только 18% жителей столицы Урала. Большинство же (72% опрошенных) не готовы переводить свои сбережения на виртуальный счёт, да и оставаться без реального рубля в кармане тоже хотят не многие.

«Нал — это независимость и неподочетность», - комментируют опрошенные.

«Что делать при отсутствии электричества?», - смеются некоторые.

Причем чем старше респонденты, тем реже они готовы отказаться от купюр и монет: 24% среди горожан моложе 34 лет и 11% среди респондентов старше 45 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK