$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Выпускники школ в этом году чаще всего будут поступать на факультеты, связанные с IT и медициной

Фото: minobrnauki.gov.ru
12.05.2023

В текущем году выпускники школ чаще всего будут подавать документы на факультеты и институты, связанные с IT и медициной. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Как показали результаты исследования, подростки начали чаще прощаться со школой после девятого класса и уходить в колледжи и училища. При этом и абитуриенты университетов, и поступающие в средние профессиональные учебные заведения чаще всего выбирают профессии в IT и медицине.

В опросе приняли участие 2 000 родителей выпускников из всех регионов нашей страны.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что, согласно исследованию SuperJob, жители Екатеринбурга больше других готовы потратиться на отпуск. Планируя недельный отпуск, среднестатистический житель РФ может позволить себе потратить 46 000 на одного члена семьи. На идеальный отпуск такой же продолжительности респондентам требуется в среднем 157 тыс. руб. на человека.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK