$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Исследование: жители Екатеринбурга больше других готовы тратиться на отпуск

11.05.2023

За год среднестатистический отпускной бюджет в России увеличился до 46 тысяч рублей на человека. Самые большие расходы на отпуск — у жителей Москвы, Красноярска и Екатеринбурга.

Согласно исследованию сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, планируя недельный отпуск, среднестатистический житель РФ может позволить себе потратить 46 000 на одного члена семьи. На идеальный отпуск такой же продолжительности респондентам требуется в среднем 157 тыс. руб. на человека. Почти каждый третий (30%) сообщил, что не может позволить себе отдых из-за отсутствия денежных средств.

Стоит подчеркнуть, что женские запросы на отпуск оказались скромнее мужских. Представителям сильного пола нужно больше средств, чтобы провести идеальный отпуск.

По сравнению с прошлым годом, среднестатистический отпускной бюджет вырос на 9 тысяч рублей, тогда как запросы к отпуску мечты, напротив, чуть снизились.

Всего в опросе приняли участие 13 тысяч респондентов из 620 населенных пунктов нашей страны.

Изображение от tawatchai07 на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK