$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Каждый восьмой житель России намерен устроить себе отпуск между майскими праздниками

Фото: culture.gov.ru
21.04.2023

Согласно исследованию сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, взять отпуск между майскими праздниками, чтобы с учетом выходных получить полноценные длинные каникулы, в этом году собираются 12% работающих жителей нашей страны.

В текущем году россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая, а на День Победы – с 6 по 9 мая. Рабочая неделя продлится 4 дня. Как показывает опрос, у 68% жителей России нет планов взять отпуск между праздниками. При этом каждый десятый россиянин работает по сменному графику. Еще 10% респондентов не определились, как провести начало мая.

Установлено, что брать отпуск между майскими праздниками чаще планируют респонденты с доходом свыше 80 тысяч рублей.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что депутаты Госдумы внесли законопроект, предусматривающий увеличение выходных дней на майские праздники за счет сокращения новогодних каникул. Как показал опрос, 40% россиян поддерживают данную идею.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK