$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Группа мошенников предстанет перед судом за хищение средств из банков на сумму более 8 миллионов рублей

Фото: Валерия Горелых
27.12.2023

В Екатеринбурге полиция завершила расследование резонансного дела о мошенничестве, в результате которого была выявлена группа лиц, осуществлявшая хищение средств из банковских учреждений. Злоумышленники присвоили более 8 миллионов рублей, сообщил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы регионального управления МВД.

Группу злоумышленников возглавляла 45-летняя уроженка Екатеринбурга. С её легкой руки, с начала 2021 года по декабрь 2022 года, была сформирована группа, в которую входили лица из Свердловской, Омской и Челябинской областей, насчитывающая семь членов. Осуществляемые мошеннические операции заключались в получении кредитов на основе ложных сведений, после чего средства тратились на личные нужды, включая путешествия за границу.

Операцию по выявлению и пресечению деятельности преступной группы осуществляли сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области. Следствие длилось 13 месяцев и вылилось в 40 томов уголовного дела, в котором фигурантам инкриминируются четыре преступления, совершённые в Екатеринбурге.

Уголовное дело расследовали следователи Виктория Ананичева и Александр Яковлев. Обвинительное заключение подписано заместителем прокурора области Александром Юровских.

В настоящее время дело направлено на рассмотрение в Верх-Исетский районный суд. Подсудимым грозит суровое наказание - до десяти лет лишения свободы. В настоящее время один из фигурантов находится в СИЗО, ожидая суда, остальные под подпиской о невыезде.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK