$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Москве начались массовые проверки мигрантов на фиктивные регистрации

Фото: УМВД по г.Екатеринбургу
29.03.2024

В столице России проводится операция по выявлению фиктивных регистраций иностранных граждан. По информации от Mash, не только иностранцы, но и собственники квартир, предоставляющие услуги по фиктивной прописке, стали объектами внимания полиции.

Во многих случаях мигранты официально зарегистрированы в частных квартирах, но фактически проживают в хостелах или общежитиях.

Управление по вопросам миграции призывает граждан сообщать о случаях незаконной регистрации мигрантов в квартирах своих соседей. За использование жилья в целях фиктивной прописки собственники квартир могут быть оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей или даже получить до трех лет лишения свободы.

Кроме того, в рамках усиленной проверки под внимание попали поддельные сертификаты о владении русским языком, необходимые для оформления разрешений на работу и пребывание на территории РФ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK