$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В двух уральских регионах запретили мигрантам работать в такси и маршрутках

16.04.2024

В Челябинской и Тюменской областях, а также в ряде других регионов России, были введены ограничения на работу иностранных граждан в такси и маршрутных такси. Эти меры являются частью ужесточения миграционной политики и направлены на повышение безопасности в сфере пассажирских перевозок.

Аналогичные меры были приняты в Новосибирской области 15 апреля, где ограничения также затронули другие отрасли, включая розничную торговлю. В Крыму запрет на работу по патентам введен на полгода в 35 сферах, включая образование и производство пищевых продуктов.

В Воронежской области с марта действует запрет на работу мигрантов в общественном транспорте и такси. Тульская область ввела запреты в сфере такси и общепита с начала года. В Челябинской области продлены ограничения, действующие с 2016 года.

Магаданская, Калужская и Тюменская области ограничили работу иностранцев в такси. В Курганской области с 2024 года запрет на работу в такси и общественном транспорте распространится на иностранных граждан, работающих на основании патентов, а также в сфере производства детского питания, образования, подбора персонала и деятельности гостиниц. В ХМАО мигрантам запрещено работать учителями и таксистами. Эти меры отражают общенациональную тенденцию к ужесточению правил трудоустройства иностранных граждан в определенных секторах экономики.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK