$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Весенний призыв в РФ: в «Объясняем» рассказали о воинской службе для студентов и «айтишников»

Фото: rv-news.ru
04.04.2023

В проекте «Объясняем.РФ» рассказали о некоторых моментах, связанных с воинской службой. К слову, по всей России уже началась весенняя призывная кампания: пройдёт она с 1 апреля 2023 года по 15 июля 2023 года, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Специалисты проекта ответили на вопрос о сохранении отсрочки от призыва на прохождение воинской службы, если студент после окончания пошёл в университет. В таком случае, сообщили в «Объясняем», отсрочка не предоставляется - она единоразовая.

Также был дан ответ на вопрос о том, может ли сотрудник IT-компании оформить отсрочку самостоятельно. Ответ: «Подать заявки на отсрочку для своих сотрудников могут только сами компании».

В «Объясняем» рассказали, что отказаться от «реализации своего права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу» тоже возможно. Для этого призывнику необходимо явиться в военкомат и подать соответствующее заявление в письменном виде. Это заявление будет приобщено к протоколу заседания призывной комиссии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK