$
93.25
99.36

Сообщить информацию

В Госдуму внесут законопроект об отсрочке от службы для отцов детей-инвалидов

Фото: chita-city.ru
26.04.2023

Фракция «Либерально-демократической партии России» внесла в Государственную Думу законопроект, согласно которому предлагается предоставлять отсрочку от прохождения службы в Вооруженных силах отцам, имеющим ребёнка-инвалида до 18 лет.

Как пишет издание «РИА Новости», депутат ЛДПР Станислав Наумов рассказал, что депутаты фракции «считают возможным и правильным» усовершенствовать существующую статью 24 (пункт Д), которая уже длительное время действует и даёт отсрочку отцам детей-инвалидов в возрасте до трех лет.

Наумов указывает, что после трёх лет у ребёнка появляется не менее проблем, чем было до этого, а справляться с этим необходимо родителям, в том числе - отцам.

В этой связи депутаты выступили с предложением увеличить предельно допустимый возраст детей-инвалидов, который будет учитываться при решении вопроса о предоставлении его отцу официальной отсрочки от армии.

«Мы понимаем, что наряду с задачами национальной безопасности стратегически важно всегда выдерживать баланс относительно других стратегий. Стратегий демографического развития нашей страны, стратегий семейной политики. Особое место в семейной демографической политике занимают семьи с детьми-инвалидами», - отметил он.

Парламентарий заявляет, что уход за ребёнком инвалидом предполагает круглосуточную его поддержку и помощь ему.

Наумов убежден, что подобный законопроект позволит «сохранить семьи», предоставляя «перспективы для реабилитации детей-инвалидов». Депутат уточняет, что такого рода идеи демонстрируют населению «одновременную гуманность и ответственность» властей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK