$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Картаполов изменил мнение? Теперь он заявляет, что электронные повестки недействительны

Фото: moscow.er.ru
19.04.2023

Глава комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Андрей Картаполов заявил, несмотря на свои предыдущие выступления, что электронные повестки не будут иметь такой же юридической силы, как бумажные.

Однако касаться это будет только е-повесток, направляемых в личные кабинеты призывников на «Госуслугах», в рамках весенней призывной кампании, передает Telegram-канал SHOT.

«В этот (весенний - ред.) призыв будут рассылаться повестки только в тестовом режиме», - заявил Картаполов.

На вопрос журналиста, что такое «тестовый режим», глава думского комитета ответил, что целью пилотного запуска проекта по направлению повесток в онлайн-режиме является проверка «доходят ли они или не доходят».

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал писали о заявлении Картаполова, который говорил всё ровно наоборот: он сообщил, что электронные повестки будут иметь аналогичную бумажным повесткам юридическую силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK