$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Весенняя призывная кампания в РФ: в столице призывников вычисляют по камерам видеонаблюдения

Фото: snn-mn.ru
18.04.2023

Военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев заявил, что уклоняющихся от призыва мужчин на территории столицы разыскивают при помощи системы видеонаблюдения.

По словам полковника, работа в этом направлении ведётся при помощи системы видеонаблюдения, установленной по всей Москве.

«Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них», - пояснил Локтев.

Военком Москвы уточнил, что сотрудничают с военкоматами в этом вопросе и столичные ВУЗы, которые передают информацию о месте жительства призывника. Локтев заявляет, что имея такие данные о гражданском, передать ему повестку о явке в военкомат не составляет никакого труда.

Комиссар указал, что наиболее проблематичной является ситуация, когда призывник проживает не по месту регистрации - это существенно затрудняет процесс вручения ему повестки. Этот вопрос - один из ключевых в работе мэра Москвы Сергея Собянина и главного управления МВД России по столице.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK