$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Трагедия в Уральском музыкальном колледже: ученик совершил самоубийство

Фото: Жесть Екатеринбург (тг-канал)
24.10.2023

В Екатеринбурге 18-летний ученик Уральского музыкального колледжа покончил с собой, не выдержав давления своей душевной болезни. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на родителей и преподавателей погибшего.

Антон (имя изменено) страдал от тяжелой формы депрессии и был на учете в психоневрологическом диспансере. Каждый год он проходил лечение в стационаре, но его состояние не улучшалось. Несколько раз он пытался покончить с собой, но его удавалось спасти.

В воскресенье, 22 октября, Антон был выписан из больницы и вернулся домой. На следующий день он не пошел в колледж и остался один. Вечером его нашли мертвым в своей комнате.

Антон учился на последнем курсе Уральского музыкального колледжа по специальности «фортепиано». Он был очень талантливым и добрым ребенком, который любил музыку и мечтал о карьере пианиста.

Директор колледжа Эльвира Архангельская выразила свое глубокое сожаление по поводу случившегося и сказала, что в учебном заведении знали о проблемах Антона и старались ему помогать. «Очень талантливый ребенок, который родился с патологией. На протяжении многих лет и мама, и школа всячески старались его поддержать. Мы очень надеялись, что ему станет лучше. Ему создали индивидуальный график сдачи всех сессий», — рассказала она.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK