$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В одном из регионов УрФО 11-классник покончил с собой из-за проблем с учёбой

17.10.2023

 Ялуторовске Тюменской области произошла трагедия: 17-летний ученик 11-го класса совершил самоубийство, при этом отправил свою геопозицию в Следственный комитет. Он оставил предсмертную записку. В ней он признался, что не справляется с учебой и боится не поступить в медколледж.

Сергей (имя изменено) был отзывчивым и добрым мальчиком, ни с кем не конфликтовал. Он воспитывался одной матерью, которая страдает от ДЦП и является инвалидом второй группы. В феврале ей стало хуже, и она не могла даже готовить и убираться. Сергей помогал ей по дому и делился своими проблемами со школьным психологом. Психолог поставил его на внутренний учет, чтобы приглядывать за ним.

Однако это не помогло решить проблемы Сергея в учебе. Он получал плохие оценки и боялся, что из-за этого не сможет исполнить свою мечту — стать медиком. Перед трагедией у него заметили рану на руке, которую он объяснил порезом на даче. На самом деле это была попытка суицида, пишет "Ural Mash".

В день смерти Сергей отправил свою геопозицию в Следственный комитет. Его тело нашли  родственники. По факту самоубийства может быть возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ — «Доведение до самоубийства».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK