$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Самозанятым в Свердловской области предоставили право работать в такси

30.08.2023

В Свердловской области с 1 сентября самозанятые смогут работать в такси. Ранее разрешение на работу таксистами можно было получить только юридическим лицам и предпринимателям.

Теперь самозанятые и физические лица, использующие налог на профессиональный доход, могут оформить документы для работы в легковом такси. Разрешение выдается на пять лет или на меньший срок по желанию заявителя. Для получения разрешения нужно предоставить справку об отсутствии судимости и номер записи в реестре легковых такси Свердловской области.

Если это первое разрешение, то автомобиль, который будет использоваться в качестве такси, необходимо будет внести в региональный реестр легковых такси.

Контроль за соблюдением закона о работе такси будет осуществляться Министерством транспорта. Предоставление государственных услуг по работе такси станет бесплатным через сервис "Госуслуги", многофункциональные центры или Министерство транспорта. Срок обработки документов и выдачи разрешения составляет пять дней.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK