$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Контроль над самозанятыми в сфере красоты и здоровья может быть ужесточен

31.01.2024

В России может измениться уровень регулирования самозанятых специалистов в сфере красоты и здоровья, включая услуги маникюра и косметологии, проводимые на дому. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на чиновников, рассматривающих возможность ужесточения правил работы в данном сегменте.

Тема набирает актуальность на фоне жалоб традиционного бизнеса на несправедливую конкуренцию. Опасения бизнес-сообщества заключаются в том, что самозанятые специалисты, которые не обязаны иметь медицинские книжки или следовать тем же строгим санитарным стандартам, что и юридические лица или индивидуальные предприниматели, предоставляют услуги по более низким ценам.

Ранее в Нижнем Тагиле представители бизнес-элиты выразила опасения по поводу действий самозанятых. Бизнесмены призвали к введению равных условий работы для всех видов предпринимательской деятельности. Подобный подход позволит обеспечить соблюдение необходимых процедур стерилизации инструментов и соблюдения санитарных условий, таким образом, повышая безопасность потребителей.

В свете высказанных претензий чиновники и представители Торгово-промышленной палаты обсуждают необходимость изменения законодательства и создания равных условий для всех участников рынка, чтобы гарантировать качество предоставляемых услуг и соблюдение прав потребителей. Пока же инициатива по ужесточению правил для самозанятых проходит этапы обсуждения. Пользователи социальных сетей уже выражают сожаление по поводу возможного ухода времен дешевых и доступных услуг красоты на дому.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK