$
92.01
98.72

Сообщить информацию

МЧС: 13 июля Свердловскую область снова накроет грозой, градом и ветром до 27 м/с

Фото: dailyhotnews.ru
13.07.2023

13 июля, в четверг, в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град, при грозах порывы 15-20 м/с, местами шквалистое усиление ветра до 25-27 м/с.

Как сообщает региональное управление МЧС, в связи с прогнозируемыми погодными условиями, существует повышенный риск обрывов линий электропередач, возникновения ДТП, лесных пожаров, задымления населенных пунктов, распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания, приток воды в пруды и водохранилища.

"Риск возникновения ЧС вследствие воздействия опасных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100% МО проводить превентивные мероприятия)", - рекомендует ведомство главам городов и поселений региона.

Вследствие порывов ветра до 27 м/с возможны повреждения крыш жилых домов частного сектора, остекления зданий. Также в случае падения деревьев, незакрепленных или плохо закрепленных конструкций существует угроза населению и автомобилям граждан деревьев.

Рекомендуется также прекратить наружные и высотные работы.

Чтобы не допустить аварийных ситуаций, МЧС рекомендует чиновникам, в частности- оповестить о погодных условиях население и профильные службы, а также туристические группы. А также проверить работоспособность системы оповещения.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что вчера, 12 июля, в Серове Свердловской области из-за града и ураганного ветра повреждены электросети. Без света остаются 5000 человек. Кроме того, мы сообщали, что сразу после непогоды погиб 42-летний местный житель, который попытался убрать с дороги оборванные ветром провода и получил смертельный удар током.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK