$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Участники викторины «Опорный край», не нашедшие свой номер на сайте, обрывают телефоны горячей линии

Фото: фотоколлаж "ВЕДОМОСТИ Урал"
21.03.2024

В Свердловской области участники популярной викторины “Опорный край” испытывают трудности с доступом к своим уникальным номерам на официальном сайте и с дозвоном до горячей линии. Житель из села Черемыш поделился, что несмотря на многочисленные попытки, связаться с организаторами игры не удается.

Пресс-секретарь викторины Ирина Николаева подтвердила наличие проблемы и пояснила, что в связи с регистрацией более двух миллионов участников, наблюдается повышенная нагрузка на линию. Она советует, если оператор сообщает о 15-минутном ожидании, лучше повторить попытку позже. Также были зафиксированы сбои в работе некоторых операторов связи, включая “Теле2” и “Мотив”.

Николаева рекомендует участникам, которые не видят своих номеров на сайте и не могут дозвониться, сохранять спокойствие и перезвонить через несколько дней, когда активность утихнет. Горячая линия будет функционировать до 10 апреля, с 8 до 20 часов по будням и с 10 до 18 часов по выходным. Звонки следует совершать с номера телефона, с которого было отправлено СМС с уникальным кодом.

Напомним, викторина, организованная в честь 90-летия Свердловской области проходила на избирательных участках во время трехдневного голосования на выборах президента России - 15, 16, 17 марта, а также 18 марта в пунктах проведения викторины. Как сообщил на пресс-конференции первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Александр Породнов, в викторине поучаствовал каждый второй местный житель. 

Каждому участнику организаторы обещали в подарок юбилейную медаль с девизом герба Свердловской области: «Опорный край державы». Однако свердловчане, проголосовавшие онлайн, жаловались на то, что в дни выборов им не удалось поучаствовать в викторине, проводимой на избирательных участках - за получением анкеты и медали их отправляли в пункты проведения викторины 18 марта.

С 20 марта началось участие в викторине для свердловчан, которые находятся в зоне проведения СВО, посредством родственников. Родственники могут принять участие, обратившись в отделения соцзащиты населения по адресу регистрации.

Ожидается, что в апреле будут выбраны счастливчики, которые станут обладателями ценных призов.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин на пресс-конференции поделился информацией о том, как и когда будут определены победители. Он рассказал, что участникам викторины были вручены уникальные номера, которые они должны были зарегистрировать на официальном сайте викторины. Победители, которые выиграют ценные призы, будут определены 12 апреля на мероприятии в ККТ «Космос» — выбор этой площадки был обусловлен Днем космонавтики и ее популярностью среди жителей Свердловской области.

Беседин подчеркнул, что мероприятие будет достаточно зрелищным, благодаря участию знаменитого ведущего Леонида Якубовича, с которым уже завершены все переговоры. Жители региона и телезрители смогут следить за процессом определения победителей в реальном времени, как через вещание Областного телевидения, так и через интернет-трансляцию.

Предварительный алгоритм отбора победителей, разработанный специалистами Уральского федерального университета, обеспечивает случайный выбор и гарантирует прозрачность процесса вручения подарков. А это значит, что обладатели ценных подарков выбираются абсолютно случайно.

Важно отметить, что с 13 апреля начнется выдача подарков.  Место выдачи будет удобно как для жителей Екатеринбурга, так и для жителей отдаленных территорий. Победителям предстоит заранее записаться для получения своих подарков через официальный сайт.

По словам Андрея Беседина, ожидается, что 12 апреля станет настоящим праздником для более чем 2000 жителей области, которые станут обладателями ценных призов. 

Среди заветных подарков - 20 легендарных уральских мотоциклов в элегантном черном матовом цвете. Этот мотоцикл, воплощение инженерной мысли советского времени, обладает мощным двухцилиндровым двигателем и классическим дизайном, обеспечивая уникальный стиль и комфорт в дороге.

Для тех, кто мечтает о новом жилье, будет разыграно 45 квартир: 42 квартиры в современных жилых комплексах Екатеринбурга и 3 квартиры в новостройке в Верхней Пышме. Каждая из них с комфортной планировкой и отделкой.

Автолюбителям представится шанс стать владельцами одного из 100 современных кроссоверов от отечественного производителя, предлагающих элегантность, мощь и надежность, а также множество современных технологий для безопасных и комфортных поездок.

Для технологических энтузиастов зарезервировано 2000 смартфонов последнего поколения с инновационной камерой, обширным внутренним хранилищем и поддержкой всех современных коммуникационных стандартов.

Организаторы обещают предоставить дополнительную информацию о процессе вручения подарков ближе к дате мероприятия.

Тем временем некоторые свердловчане решили испытать удачу, не дожидаясь апреля, выставив на продажу свои карточки с индивидуальными номерами для розыгрыша призов на сайтах объявлений. Так, продавец из Екатеринбурга оценил шанс выиграть квартиру в 250 тысяч рублей: «Продам счастливый билет на розыгрыш квартиры. Предлагаю до начала розыгрыша купить и получить приз», - написал пользователь на Авито.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме

Комментарии

Любовь 22.03.2024
Где узнать о данном номере в карточке? И как его передать?
ответить
нина ⇒ Любовь22.03.2024
я вместо +7908... вашего номера написала 07908....и конечно не нашла свой номер,нельзя как то исправить????????????
Ответить
Марина 22.03.2024
Моего номера среши участников викторины не оказалось. Понадобилось пять дней, чтобы дозвониться до оператора. И еще трое суток, чтобы мой номер ввели на сайт с номерами. Поторопитесь, если кто-то туда еще не попал.
ответить
Елена ⇒ Марина25.03.2024
А вот мойц номер на сайте так и не появился. Больше трех дней прошло после звонка ((((
Ответить
Станислав ⇒ Елена01.04.2024
Аналогично. Прошло более 10 дней
Ответить
Виноградова Ирина Валерьевна 22.03.2024
Где узнать свой номер в викторине и дальнейшие мои действия?
ответить
Эльвира 22.03.2024
Я считаю,что люди должны регистрировать свои номера до 10 числа. Если было оговорено,что до этого срока можно вносить поправки. На некоторых пунктах где люди голосовали. Просто все выдали и ничего не объяснили. Многие и не прочли сразу условия викторины. А позже когда мы начали обсуждать с пожилыми людьми,оказалось ,что они ничего и не знают. Все в панике. Уважаемые организаторы! Внесите пожалуйста изменения по регистрации кодов.
ответить
Ольга 22.03.2024
Не возможно дозвониться на горячую линию, идёт постоянный сброс. Нет моего номера в списке.  Все это обман.
ответить
Ксения 23.03.2024
Так стыдно за людей, вы так все уверены что выиграете спуститься на землю, стыдно за вас, сошли с ума все с этой викториной, нет номера и нечего позориться, которые номера добавят позже там вообще шанса ноль, хорош уже угомонитесь
ответить
Наталия 23.03.2024
Пожалуйста, зарегистрируйте номер моего племянника, он инвалид, нет пальцев, мобильного телефона нет, только домашний. Волонтер его регистрировала в первый день на сайте, но все пропало...  Телефон: 8 343 529 06 59,  его код 4248005
ответить
Екатерина 05.04.2024
Уже 6 раз передавала свой номер, потратила немалые деньги на эти звонки, не считая СМС в день выборов, а номера в базе так и нет. И как это понимать? А бот говорит, что есть. Где его проверить, не понимаю???)
ответить
Злой абориген ⇒ Екатерина15.04.2024
Уминя такая жи история:E
Ответить
Абориген 15.04.2024
Моего номера так и не появилось на сайте я им устал уже звонить, и каждый раз они вешали лапшу что через три дня ваш номер появится :E
ответить
Елена 21.04.2024
День добрый! Наших номеров вообще нет, соответственно они не участвовали в розыгрыше, хотя в день выборов мы сразу их отправили по номеру который указан на обороте. Я считаю, викторина проходила не честно.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK