$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Предварительные результаты кадастровой оценки недвижимости уже доступны для ознакомления

15.06.2023

С 2023 года во всех регионах Российской Федерации проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, единых недвижимых комплексов, предприятий и других объектов недвижимости, которые закреплены за физическими и юридическими лицами. Предварительные результаты кадастровой оценки уже доступны для ознакомления.

Кадастровая оценка - это процедура оценки рыночной стоимости объектов недвижимости, которая проводится на основе единых методик и правил по всей территории РФ. Она необходима для определения налоговой базы налога на имущество и другие налоги и сборы.

Предварительные результаты кадастровой оценки доступны для ознакомления с 1 июня 2023 года. Любое заинтересованное лицо может ознакомиться с предварительными результатами расчета кадастровой стоимости на сайте Росреестра в разделе «Деятельность» — «Кадастровая оценка» — «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и на сайте Бюджетного учреждения в разделе «Кадастровая оценка» – «Оценка 2023» – «Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки».

С 1 января 2024 года результаты оценки будут использоваться для исчисления налога на имущество и других целей, предусмотренных законодательством. Обязательная государственная кадастровая оценка зданий и сооружений проводится ежедневно во всех регионах России, а результаты оценки будут обновляться каждые 5 лет.

Росреестр напоминает, что любое заинтересованное лицо может ознакомиться с предварительными результатами расчета кадастровой стоимости на сайте и подать замечания по проекту отчета. Государственная кадастровая оценка является важной процедурой для справедливого определения налоговой базы и является необходимой для взаимодействия между гражданами, бизнесом и государством.

Изображение от xb100 на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
31.08.2023

Одно из главных составляющих счастья для человека - это его дом. И пусть даже  дом - маленькая однокомнатная «хрущоба» на окраине города, но это его центр мироздания, островок покоя  в океане страстей и крепость, уберегающая от  невзгод внешнего мира. Так уж у нас повелось, что дом или квартира для человека превыше всех остальных благ цивилизации..

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK