$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Изменение кадастровой стоимости недвижимости на Среднем Урале: управление Росреестра раскрыло детали

09.06.2023

Управление Росреестра по Свердловской области напомнило о том, что с 2024-го года будет изменена кадастровая стоимость объектов капитального строительства по результатам проведённой в этому году оценки, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в Росреестре сообщили, что в текущем, 2023-м году, будет проведена кадастровая оценка недвижимости, под которую попадут: сооружения, различные здания, машино-места, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы, а также предприятия (как имущественные комплексы).

«С 1 января 2024 года результаты проведенной оценки будут использоваться для исчисления налога на имущество и иных целей, предусмотренных законодательством», - отметила заместитель руководителя свердловского управления Росреестра Лариса Шатунова.

Владельцам недвижимости напомнили, что они могут повлиять на предварительные результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства до момента утверждения и внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН.

Изображение на Freepik.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
31.08.2023

Одно из главных составляющих счастья для человека - это его дом. И пусть даже  дом - маленькая однокомнатная «хрущоба» на окраине города, но это его центр мироздания, островок покоя  в океане страстей и крепость, уберегающая от  невзгод внешнего мира. Так уж у нас повелось, что дом или квартира для человека превыше всех остальных благ цивилизации..

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK