$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Из-за ошибки стоматолога житель Ревды лишился верхних зубов

04.03.2024

Ошибка стоматолога стоила жителю Ревды (Свердловская область) внешности, нормального питания и даже работы. Мужчина лишился верхних зубов из-за материалов, которые использовал врач.

Инцидент произошёл в «Центре Здоровья», там пациент сначала посетил процедуру по установлению пластмассовых штифтов, а позже и металлических, после чего начались первые проблемы.

Ежедневно мужчина испытывал дискомфорт, во рту появился неприятный привкус и постоянная сухость, позеленел язык и появились боли. Врач из «Центра Здоровья» списал такие симптомы на простую аллергию.

Тогда мужчина пошёл к другим специалистам и, как оказалось, не зря. Они выяснили, что у свердловчанина развился гальваноз (повышенная кислотность во рту), что указывало на вину клиники, которая использовала несовместимые материалы.

Получить лечение в «Центре Здоровья» мужчина не смог. Попытка взыскать компенсацию тоже не увенчалась успехом. Несмотря на то, что суд признал вину врача, выплатить миллион рублей, который уралец потратил на зубы, клинику не обязали. Врач же так и не признал своей вины, уверяя, что гальваноз у пациента был и раньше.

В итоге, после долгих и дорогостоящих процедур мужчина вовсе потерял верхние зубы, что сильно изменило его жизнь. Так, теперь ему приходится перемалывать всю еду в блендере. Кроме того, как передал Telegram канал «UralMash», ему пришлось бросить карьеру риелтора, в которой большую роль играет приятная внешность.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что кадровый кризис заметили в больнице в Верхней Салде. Специалисты начали массово увольняться после смены руководства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK