$
91.78
98.03

Сообщить информацию

На Юге Урала перед судом предстанет мужчина, по вине которого погибли трое рабочих

Фото: Яндекс.Карты
09.06.2023

Прокуратура Челябинской области передала в суд уголовное дело местного жителя, который обвиняется в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц.

В ноябре 2020 года в помещении котельной здания произошла утечка газа, который воспламенился и разрушил здание, где располагался цех по производству пластиковых окон ООО "Окна Руси".

Трое работников цеха скончались на месте, одному пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, обвиняемый, являясь собственником нежилого здания, установил в помещении работающее под давлением газовое оборудование, при этом не принял мер к надлежащему содержанию оборудования и не заключил соответствующие договоры обслуживания со специализированными организациями.

Уголовное дело передано в суд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK