$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Тюменская область готовится к волне паводка из Курганской области

17.04.2024

В Тюменской области наступает время бдительности, поскольку ожидается волна паводка из соседней Курганской области. Губернатор Тюменской области, Александр Моор, предупредил о возможном подъеме уровня воды в реке Тобол, хотя на данный момент наблюдается лишь незначительное увеличение на 2-3 сантиметра.

Ситуация требует особого внимания, так как в зоне риска подтопления находится 101 населенный пункт. Власти региона активно готовятся к предстоящему паводку, рекомендуя жителям запастись водой и необходимыми вещами, а также подготовиться к возможной эвакуации.

По прогнозам, пик паводка в городе Ишим ожидается 20-21 апреля, а во всей Тюменской области — 23-25 апреля. Уровень воды в реке Ишим может достичь исторического максимума, превысив его на два метра. Власти призывают жителей к бдительности и готовности к действиям в случае ухудшения ситуации.

Теги: паводок
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK