$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Богдановиче река Большая Калиновка вышла из берегов

Фото: Типичный Богданович
09.04.2024

В районе города Богдановича произошло значительное природное событие: река Большая Калиновка вышла из своих берегов. Река, протяженностью около 60 километров и площадью бассейна в 1580 квадратных километров, впадает в реку Пышму и является значимым водным ресурсом региона.

После более чем десятилетнего периода бездействия, плотина на реке Большая Калиновка была капитально отремонтирована в 2022 году. В текущем году, во время паводка, плотина успешно справилась с нагрузкой, достигнув нормального подпорного уровня и соответствуя проектным отметкам.

Представители администрации Богдановича заверили, что ситуация находится под контролем специалистов, и в настоящее время наблюдается спад интенсивности паводка. Это свидетельствует о том, что проведенные ремонтные работы позволили укрепить плотину и обеспечить ее надежную работу в условиях повышенной водной нагрузки.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK