$
92.59
100.27

Сообщить информацию

В пределах нормы: ФАС не увидела повода для снижения тарифов на электричество

10.03.2023

Федеральная антимонопольная служба прокомментировала предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о снижении тарифов на электроэнергию в регионе. Специалисты отметили, что не нашли причин для уменьшения стоимости.

Отметим, что предложение касалось цены, по которой производители электроэнергии продают ее сбытовым компаниям. Как уточнили в департаменте информационной политики Свердловской области, уменьшение этого показателя позволит в итоге снизить тарифы и плату за электричество для граждан. Но ФАС разрушил надежды свердловчан на уменьшение платы за электроэнергию.

«По Свердловской области в соответствии по отношению ко второму полугодию 2022-го рост индикативных цен на электроэнергию составил 9%, а на мощность — 6,5%, что соответствует значениям роста индикативных цен для субъектов РФ, входящих в первую ценовую зону оптового рыка электрической энергии и мощности», - сообщили в региональном управлении ФАС.

Также сотрудники службы отметили, что «уровни индикативных цен в Свердловской области не превышают параметры Прогноза социально-экономического развития РФ на 2023 год». Следовательно, никаких причин для реализации предложения губернатора нет. Цены на электричество будут только расти.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK