$
92.13
98.71

Сообщить информацию

В Новокольцовском закончили строительство студенческого общежития

25.01.2023

В микрорайоне Новокольцовский Екатеринбурга появились новые студенческие общежития, которые летом займут участники международного фестиваля университетского спорта, а потом сюда заселятся студенты УрФУ.

Всего построено 5 зданий, где смогут жить 8,5 тысяч учащихся. В общежитиях 836 жилых ячеек с оборудованными кухнями-нишами. Также имеются учебные комнаты, места отдыха и прачечные.

На открытие общежитий приехал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Буквально вчера мы на федеральном уровне обсуждали следующий этап строительства кампуса — самих учебных корпусов. Это будут очень современные здания, в том числе наш СУНЦ, который сегодня тоже нуждается в серьёзном обновлении материально-технической базы. Здесь ребята будут учиться, получать знания, отдыхать, заниматься спортом, работать потом. Потому что здесь будут создаваться и рабочие места. Специальное зонирование района таково, что здесь предполагается строительство нескольких технопарков, где студенты могут, уже начиная со старших курсов, получать на практике знания и работать», — рассказал про будущее территории глава региона.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK