$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Запись первоклассников в школы стартует 1 апреля на Госуслугах

Фото: ru.freepik.com
30.03.2023

С 1 апреля 2023 года стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс во всех школах России, в том числе и на портале Госуслуг.

Удобство отправления заявления через Госуслуги в том, что заявление можно заранее заполнить в виде черновика, а после, в дату наступления приёма, отправить его.

Для подачи заявления необходимо указать паспортные данные родителя и данные свидетельства о рождении ребенка, название школы и её номер, данные о регистрации ребёнка, информацию о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе, а также документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявлений: до 30 июня если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы; с 6 июля по 4 сентября - в другую школу при наличии свободных мест.

«Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах», - говорится в сообщении.

Источник фото

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK