$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Вниманию бизнесменов: власти Среднего Урала покроют часть затрат при покупке автолавки

Фото: drive2.ru
09.03.2023

Руководство Свердловской области утвердило проект по предоставлению субсидий на приобретение оборудованных автомагазинов для развозной торговли, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Подписан соответствующий документ сегодня, 9 марта, губернатором региона Евгением Куйвашевым.

«Магазины "на колёсах" будут доставлять товары повседневного спроса в малонаселенные, отдаленные и труднодоступные сельские населенные пункты Свердловской области. Из областного бюджета на поддержку автолавок планируется направить более 12,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Как передают в департаменте информационной политики Среднего Урала, субсидии будут предоставляться муниципальным образованиям, которые уже прошли конкурсный отбор.

«Предпринимателям, которые займутся развозной торговлей, местные власти компенсируют до 85 процентов затрат на покупку автомагазина. Из этой суммы 70% составит областная субсидия, 15% – средства местного бюджета. Учитывая, что средняя стоимость автомагазина составляет почти 3,9 миллиона рублей, совокупный размер господдержки превысит 3,3 миллиона рублей», - разъяснила исполняющая обязанности главы регионального МинАПК Анна Кузнецова.

Одно из условий получения субсидии - торговля в отдалённых участках региона не менее 1 раза в неделю в течение 5 следующих лет.

«Сегодня в Свердловской области расположено 1736 сельских населенных пунктов, из них в 549 нет возможности купить продукты и другие товары повседневного спроса. Принятое региональным кабмином решение позволит поддержать местных жителей и предпринимателей, которые ведут выездную торговлю», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK