$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Серове проверяют детский сад, где воспитатель травмировал 3-летнюю девочку

Фото: ВЕСТИ
01.12.2023

В Серове прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о травмировании 3-летней воспитанницы детского сада № 21 «Сказка» во время нахождения в дошкольном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным СМИ, 2 ноября 2023 года воспитатель, заметив лежащую на полу в помещении группы девочку, решила ее поднять и потянула вверх за руку. Ребенок заплакал, однако воспитатель не оказал ему своевременной медицинской помощи.

Телесные повреждения были обнаружены мамой ребенка, когда девочка пришла домой из детского сада. У ребенка при обращении в травмпункт, предварительно, диагностирован подвывих левого предплечья.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего и оценивает действия работников детского сада по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе по своевременному оказанию медицинской помощи.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK