$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по факту травмирования ребёнка на эскалаторе в ТЦ

28.12.2023

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга произошел несчастный случай с участием маленького ребенка. Он получил травму пальцев ноги, когда поднимался на эскалаторе в торговом центре "Карнавал" на улице Халтурина. Прокуратура начала проверку.

Ведомство изучит видеозапись с места происшествия и выясняет, соблюдались ли требования закона о безопасности граждан в местах массового пребывания. По результатам проверки прокуратура может принять меры прокурорского реагирования.

Состояние ребенка уточняется. Он был доставлен в медицинское учреждение для обследования и лечения. Его родители получают необходимую помощь и поддержку.

Верх-Исетский районный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области также приступил к проведению процессуальной проверки по факту инцидента, в результате которого пострадал ребёнок. В рамках проверки ведётся поиск и опрос свидетелей, которые могли наблюдать за ходом событий, а также оценка степени тяжести ущерба, причинённого здоровью ребенка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK