$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Аквапарк «Лимпопо» заплатит родителям пострадавшего ребёнка более 1 миллиона рублей

15.12.2023

Екатеринбургский аквапарк обязан выплатить более миллиона рублей в качестве морального вреда за травму ребёнка.

Случай произошёл в аквапарке «Лимпопо» в 2021 году. Мужчина шёл с годовалым сыном на руках, но поскользнулся и упал. Сам свердловчанин отделался лёгкими ушибами, а вот ребёнок пострадал куда серьёзнее. На скорой помощи их доставили в больницу, где малышу пришлось провести несколько дней. Врачи заключили, что мальчиком были получены травмы, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

На претензию, отправленную отцом в аквапарк, пришёл ответ, что за выплатой ему необходимо обращаться не в «Лимпопо», а в страховую компанию «Ингосстрах».

В качестве ответчиков мужчина привлёк и страховую компанию, и сам аквапарк. Изначально папа пострадавшего ребёнка требовал 3 миллиона рублей, а также 3 тысячи компенсации судебных расходов.

Суд удовлетворил иск частично: со СПАО «Ингосстрах» взыскана компенсация морального вреда в 1 миллион рублей, а также 3 тысячи рублей судебных расходов.

Апелляция не помогла, так как судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда отказала в удовлетворении жалоб, решение вступило в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK