$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В "Екатеринбург-ЭКСПО" открылась масштабная медицинская выставка: уральцы смогут пройти бесплатные обследования

Фото: Минздрав Свердловской области
12.04.2023

Крупнейшая в своем роде профильная медицинская выставка "Здравоохранение Урала" открылась вчера, 11 апреля, в "Екатеринбург-ЭКСПО", при поддержке правительства Свердловской области, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Всего в Средний Урал приехало около 160 компаний из всех уголков России - из 30 городов. Они приехали в наш регион, чтобы представить свыше тысяч единиц современного медицинского оборудования.

"Ключевыми темами мероприятия в 2023 году станут вопросы технического оснащения медицинских учреждений в условиях санкционных рисков, сервисное обслуживание и ремонт медоборудования, вопросы локализации производства медицинских изделий в регионах России, а также импортозамещение в медицине и фармации", - говорится в сообщении.

Все представленные на выставке разработки, как и бесплатная диспансеризация в рамках "Городка здоровья", обеспечивают успешную реализацию приоритетных задач национального проекта "Здравоохранение".

"Уже не первый год важной особенностью выставки "Здравоохранение Урала" является организация "Городка здоровья", где жители Свердловской области могут пройти бесплатные скрининговые обследования. На протяжении четырех дней (с 11 по 14 апреля включительно) на площадке будут работать три Центра здоровья", - говорится в сообщении пресс-службы Территориального центра медицины катастроф Свердловской области.

У посетителей есть возможность получить различные медицинские обследования: флюорография, ЭКГ, экспресс-диагностика на ВИЧ, оценка функционального состояния дыхательной и сердечно-сосудистой систем, определение концентрации угарного газа, обследование на холестерин, глюкозу и кислород в крови, измерение внутриглазного давления, получение консультации гигиениста и терапевта.

"В пункте вакцинации желающим доступны прививки против дифтерии, столбняка, гепатита В, кори, пневмококковой и менингококковой инфекций", - говорится в сообщении.

При желании пройти обследование или консультацию, которые предоставляются бесплатно, необходимо быть совершеннолетним, иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

"Запись ведется на площадке выставки в порядке электронной очереди. Вакцинация проводится в рамках Регионального календаря прививок при обязательном наличии прививочного сертификата", - говорится в сообщении.

Вместе с этим будут организованы мастер-классы, интерактивные занятия и лекции-практикумы, в числе спикеров будут и специалисты из областного центра медицины катастроф.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK