$
92.01
98.72

Сообщить информацию

"Не надо развешивать уши"... Начальник полиции Лесного напомнил о бдительности в борьбе с телефонными мошенниками

12.01.2024

В последнее время активность телефонных мошенников в Лесном (Свердловская область) заметно возросла. Начальник местной полиции Валентин Кац призывает горожан быть особенно внимательными и осторожными при общении с неизвестными, которые представляются сотрудниками банков, социальных служб или других официальных организаций.

"Не надо развешивать уши", — с этими словами Кац обращается к лесничанам, призывая их не поддаваться на уловки обманщиков и не сообщать конфиденциальную информацию по телефону.

Недавний инцидент с жительницей Лесного только подтверждает актуальность данного предупреждения. Женщина стала жертвой мошенников, перепутав реальные запросы соцслужб с обманными требованиями звонивших. В результате она сообщила злоумышленникам коды доступа, полученные из уведомлений Государственных услуг, хотя в этих уведомлениях четко было указано не передавать их третьим лицам.

Местная полиция настоятельно просит граждан вновь обратить внимание на такие случаи и перепроверять любую информацию, прежде чем делиться личными данными или выполнять какие-либо действия по требованию неизвестных.

В случае подозрительного звонка или сообщения с просьбой о раскрытии личной информации рекомендуется сразу же обращаться в правоохранительные органы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK