$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В России составили новый список блогеров, подозреваемых в неуплате налогов — СМИ

Фото: «Ведомости Урал»
24.07.2023

Федеральная налоговая служба Российской Федерации составила уже второй перечень отечественных интернет-блогеров и артистов, подозреваемых в неуплате налогов.

Как передают в Telegram-канале «Мэш», в новом, уже втором списке, имена более сотни известных медиа-личностей - блогеров, артистов и других популярных в социальных сетях деятелей. Все они подозреваются в создании (или участии) финансовых схем, основной целью которых была неуплата или неполная выплата налоговых обязательств.

В СМИ предполагают, что они могли использовать популярные юридические «лазейки» налогового законодательства: создание нескольких ИП с фиктивной регистрацией на третьи лица, работа исключительно за наличные деньги без закрывающей документации, уход от уплаты 13% с общего дохода.

Уточняется, что уже собрана экспертная группа из налоговых специалистов. В скором времени блогерам направят уведомления с предупреждением о проверке.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK