$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Введение электронного юридического адреса: законопроект в Госдуме РФ

12.07.2023

Электронный юридический адрес будет использоваться взамен фактического места нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя при осуществлении юридически значимых действий, включая получение и отправку документов, получение уведомлений и сообщений о постановке на учет, проведение проверок и рассмотрение заявлений.

При этом, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должен обеспечить доступ к электронному юридическому адресу в течение 24 часов в сутки без выходных и праздничных дней.

Законопроект предлагает внедрить электронный юридический адрес для упрощения процедур взаимодействия между государственными органами и предпринимателями, а также для повышения уровня доступности информации и ускорения передачи документов.

Во время обсуждения законопроекта в Госдуме высказывались различные мнения. Представители бизнес-сообщества поддерживают инициативу, указывая на необходимость упрощения процедур и снижения бюрократии. Однако некоторые эксперты высказывают опасения по поводу безопасности данных и возможности злоупотребления информацией, хранящейся по электронным адресам.

Законопроект должен пройти несколько чтений в Госдуме, пройти обсуждение в других законодательных органах и быть подписан президентом, чтобы вступить в силу.

Изображение от rawpixel.com на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK