$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Юридические лица смогут указывать электронную почту в качестве адреса организации

13.10.2023

В Государственную Думу внесен законопроект, который позволит юридическим лицам использовать электронную почту в качестве адреса для государственной регистрации и ведения документооборота. 

Электронная почта будет сформирована в системе «Госуслуги» и направлена юридическому лицу после его регистрации или внесения изменений в ЕГРЮЛ. Место нахождения такого юридического лица будет определяться по месту жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от его имени. При этом сведения о месте жительства этого лица не будут доступны для общего пользования.

Законопроектом также предусматриваются меры контроля за использованием электронной почты. Если юридическое лицо не будет пользоваться своей электронной почтой более трех месяцев подряд, то его сведения в ЕГРЮЛ могут быть признаны недостоверными. Кроме того, если у юридического лица не будет возможности предоставить помещение для проведения выездной проверки, то такая проверка может проводиться по месту нахождения органа контроля.

Авторы законопроекта считают, что указанные изменения помогут снизить издержки бизнеса, в частности, на аренду офисных помещений.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK