$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Госдума утвердила изменения в законодательство о бесплатном доступе к учредительным документам юридических лиц

Фото: nalog.gov.ru
14.07.2023

Госдума приняла законопроект Минфина России об упрощении доступа к учредительным документам юридических лиц из ЕГРЮЛ. Согласно новому законопроекту, заинтересованные лица смогут бесплатно получать копии учредительных документов в электронной форме.

Изменения были внесены с целью упрощения процедуры получения документов, а также сокращения бумажного документооборота и снижения затрат для получателей. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что такая инициатива была желанной в бизнес-сообществе, и предприниматели ожидали ее реализации.

Законопроект предусматривает изменения в статью 7 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Такие изменения помогут сэкономить время и расходы предпринимателей, облегчая процесс получения необходимых документов. Внедрение электронной формы для предоставления копий учредительных документов является важным шагом в digital-трансформации государственных услуг и содействует развитию предпринимательства в России.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK