$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Новый день, новая афера: мошенники стали представляться налоговиками

Фото: ФНС РФ
30.03.2023

Федеральная налоговая служба России предупредила граждан о новой схеме мошенников, которую они стали активно использовать - фейковое приложение ФНС РФ, крадущее данные с телефона пользователя, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, пользователю телефона на системе Android от мошенников приходит электронное письмо, предлагающее к скачиванию якобы новое мобильное приложение. Они заявляют, что при помощи этой утилиты можно выполнять все функции налогоплательщика: выплачивать налоги, просмотреть доступность налогового вычета и пр.

Для правдоподобности аферисты уточняют в письме, что приложение недоступно в Play Market из-за нынешней социально-политической обстановки в мире, предлагая скачать его по ссылке в письме.

И действительно, пользователя переадресовывают на страницу файлообменника, где можно скачать это «приложение»... которое позволяет воровать данные пользователя. Для этого пользователю предлагается указать свой номер телефона и номер банковской карты, а также нажать кнопку «проверить». Как только последняя будет нажата, данные «улетят» преступникам.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK