$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В ГИБДД Североуральска прокомментировали ДТП с тремя коровами, сбитыми на трассе

Фото: ВКонтакте "Типичный Североуральск"
19.10.2023

В ГИБДД Североуральска (Свердловская область) прокомментировали резонансное ДТП, которое произошло 17 октября в районе поселка Третий Северный.

Напомним, 37-летний водитель "Хонды Цивик", житель Североуральска, сбил трёх коров, которые совершенно неожиданно оказались на трассе.

По данным ГИБДД, водитель двигался из города Североуральск в сторону поселка, когда животные внезапно вышли на дорогу с обочины в том же направлении движения. В результате автомобиль Хонда вылетел на встречную полосу и врезался в опору газопровода, расположенную по левому краю дороги.

Никто из людей, к счастью, не получил серьезных повреждений, однако три коровы погибли на месте. Установлено, что водитель находился в трезвом состоянии во время аварии.

ГИБДД призывает всех водителей быть более внимательными на дороге, особенно в темное время суток, и соблюдать правила дорожного движения.

Независимо от этого, владелец коров имеет право предъявить иск о возмещении ущерба, нанесенного его имуществу. Машина получила значительные повреждения, и оценка стоимости ремонта будет проведена специалистами. Расследование случившегося продолжается, и водителю может быть применено административное взыскание в соответствии с законодательством. В свою очередь, власти рекомендуют владельцам домашнего скота обеспечить безопасность своих животных, чтобы избежать подобных ситуаций на дорогах.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK