$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Сотрудники ДПС Екатеринбурга пресекли попытку сбыта крупной партии «синтетики»

13.03.2023

Сотрудники ДПС Екатеринбурга накануне смогли пресечь попытку сбыта порядка 700 граммов синтетического наркотического вещества, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе полиции сообщают, что факт «закладки» наркотиков был замечен в районе 23:00 7 марта возле дома № 62 на ул. Павловской в Екатеринбурге.

«<...> экипаж ДПС при патрулировании обслуживаемой территории заметил молодых людей, которые вышли из лесного массива и сели в автомобиль Volkswagen», - говорится в сообщении.

Полицейские решили проверить екатеринбуржцев, подозревая, что они могут иметь при себе «вес».

«Подъехав к иномарке, автоинспекторы попросили находившихся в ней людей выйти из автомобиля для проверки документов. Когда все присутствующие покинули автомобиль, полицейские обнаружили в его салоне, на заднем сиденье, подозрительный сверток с неизвестным веществом», - говорится в сообщении.

После проверки выяснилось, что водителем был 39-летний мужчина, а также - двое пассажиров 24-х и 18-ти лет. После анализа содержимого свёртка установлено, что это синтетический наркотик - производное метилэфедрона. Изъято было чуть более 502 грамм.

«Задержанных пассажиров Volkswagen доставили в дежурную часть для разбирательства. По предварительным данным, они планировали сбыть "синтетику" на территории города через "тайники-закладки"», - говорится в сообщении.

При обыске жилища 24-летнего подозреваемого в сбыте наркотиков парня было обнаружено: ещё почти 200 грамм «веса», несколько мотков изоленты, специальные пакеты, фольгу тетрадь с записями и следы вещества светло-желтого цвета.

«В отношении фигурантов следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция данной части статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK