$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Главврач реабилитационного центра "Урал без наркотиков" Антон Поддубный: "электронки" и "вэйпы" - это небезопасно

Фото: Минздрав Свердловской области
03.04.2023

Главный врач областного реабилитационного центра "Урал без наркотиков" Антон Поддубный рассказал, что при курении электронных сигарет и вейпов, систем нагрева и доставки табака вырабатывается такой же канцерогенный эффект, как и при обычном курении сигарет, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

По его словам, как показывает статистика, взятый федеральными властями курс на защиту россиян от табачного дыма и последствий употребления табака, даёт свои плоды: количество курильщиков резко снизилось. Однако речь идёт о курильщиках традиционных сигарет - бумажных.

В то же время, напротив, резко растёт число употребляющих иную никотинсодержащую продукцию: электронные сигареты, вейпы, системы нагревания табака, кальяны и прочие устройства.

Все они позиционируются штатными маркетологами компаний, как безвредные, но это, конечно же, не так.

Уральский врач Поддубный заявляет, что канцерогенный эффект, влекущий за собой поражение внутренних органов, сердечно-сосудистую и лёгочную системы, сохраняется и несёт смертельную опасность тем, кто использует эти устройства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK