$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Семьи Героев России смогут получить землю бесплатно

18.09.2023

Правительство России поддержало законопроект, согласно которому семьи тех, кто получил звание Героя России, Героя СССР или орден Славы, смогли получить землю бесплатно. Об этом 18 сентября написал в соцсетях Андрей Турчак, который придумал этот закон.

Этот закон нужен для того, чтобы помочь семьям военных, которые показали героизм и мужество, но не успели воспользоваться своим правом на получение бесплатной земли. Это касается и тех, кто получил награды посмертно. Сейчас только герои сами могут воспользоваться правом получения бесплатной земли.

Кроме того, согласно законопроекту бесплатную землю можно будет использовать не только под строительство частного дома или сада, а также под фермерское хозяйство.

Правительство уже одобрило закон. Андрей Турчак надеется, что его примут в парламенте.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
05.12.2022

Зачем Росреестр интегрирует информацию о землях и недвижимости на отечественной геоплатформе? Об этом в интервью «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказал руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

30.11.2022

«Я 20 лет владею этим земельным участком, этим домом. Что же может измениться?»... Так рассуждают многие правообладатели недвижимости. Но наш мир меняется, и законы в нём тоже. Об одном из изменений, которое касается ни о чем не подозревающих владельцев недвижимости, "ВЕДОМОСТЯМ Урал" рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова.

 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK