$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области предложили ужесточить наказание за выезд на трамвайные пути

29.03.2024

В Свердловской области может быть изменен закон для введения более строгих мер против автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения, выезжая на трамвайные рельсы. По информации от главы компании «Гортранс», Сергея Нугаева, предприятие понесло значительные убытки из-за таких нарушений, и теперь предлагается внести изменения в областной закон № 52–03, чтобы установить штрафы за подобные действия.

С начала 2024 года было зафиксировано более 400 случаев, когда автомобилисты мешали работе общественного транспорта, включая 213 случаев выезда на трамвайные пути и 199 случаев помехи троллейбусам. В результате этих нарушений, «Гортранс» потерял около 670 тысяч рублей только за январь и февраль. В настоящее время за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, однако, учитывая убытки в размере 4,7 тысячи рублей за час простоя одного трамвая, предлагается увеличить сумму штрафа.

Это предложение направлено на улучшение условий работы общественного транспорта и повышение безопасности на дорогах. Ожидается, что изменения в законодательстве помогут сократить количество нарушений и связанные с ними убытки.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге продолжается проблема с задержками общественного транспорта из-за неправильного поведения автомобилистов. По данным ЕМУП «Гортранс», с января по февраль 2024 года водители личных автомобилей вызвали более 400 сбоев в работе троллейбусов и трамваев, что составило 232 часа потерянного времени.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK