$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Строительство мусорного завода на Широкой речке обсудят на общественных слушаниях в Екатеринбурге

24.11.2023

В понедельник, 27 ноября, в Администрации Екатеринбурге состоятся общественные слушания о создании возле посёлка Мичуринский, что на Широкой речке, крупного мусороперерабатывающего комплекса.

Как уточняют в Российском экологическом обществе, слушания запланированы на 16:00. Пройдут они в мэрии Екатеринбурга. В ходе обсуждений присутствующие обговорят вопросы воздействия комплекса на окружающую среду - это ключевой вопрос. Промышленное предприятие, в случае прохождения всех необходимых бюрократических этапов, займётся сбором и переработкой отходов населения и различных производств.

В свою очередь, ранее местные жители выступили с заявлением, что представленный общественности документ неполон и не содержит важных сведений, которые могут повлиять на оценивание экологической безопасности завода. Всё дело в том, что на заводе будет перерабатываться экологически вредные пластик и резина, которые будут дробить в крошку. Впоследствии там будут изготавливаться полимерные изделия. Инвестировать проект будет компания «Ведущая Утилизирующая Компания».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK